За убийство из ревности петербуржцу грозит до 15 лет лишения свободы

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что в июле 2017 года обвиняемый, находясь по месту проживания, после совместного употребления алкогольных напитков вступил в конфликт с бывшей супругой на почве ревности к ее новому сожителю.

Обвиняемый достал самодельный обрез и выстрелил в голову женщине. Она скончалась на месте.

Осознавая неизбежность наказания, мужчина сам вызвал сотрудников полиции на место происшествия.

Уголовное дело в направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом Российской Федерации за преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ, предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.