Женщина из хулиганских побуждений распылила перцовый баллончик в лицо потерпевшей

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ, совершенных из хулиганских побуждений).

По версии следствия, обвиняемая, находясь возле парка «Пионерский», используя незначительный повод, из хулиганских побуждений, распылила содержимое перцового баллончика в лицо ранее ей незнакомой женщины, чем причинила последней физическую боль и химический ожог лица и шеи 1 степени.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 51 Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

юрист 3 класса                                                                            К.А. Скорниченко